суббота, 13 октября 2012 г.

Угги своими руками

Для пошива угги можно использовать овчину, драп, войлок, а можно выкроить такие домашние сапожки из старой дубленки, а для создания подошвы можно взять резиновую подошву от старых сапог.

Для построения выкройки угги в домашних условиях следует просто взять бумагу, обернуть нею вокруг пятки и по икре откладывается необходимая высота, которая зависит исключительно от желания мастера. Точно таким образом формируется носок до изгиба.

Для создания последней детали следует измерить расстояние от лодыжки до желаемой высоты. От полученного макета следует срезать все лишнее и привести детали в соответствие с чертежом.

В результате построения выкроек угги должно получиться три верхних детали плюс стелька и подошва. При раскрое деталей следует оставлять припуски на швы.

Далее раскроенные детали угги следует соединить между собой. Так как для пошива угги используется плотная ткань или овчина, то, скорее всего на машинке их сшить не удастся. Поэтому сшивать детали лучше руками, применяя, наружный шов через край.

Для декора можно сверху яркими нитками сделать декоративный шов, а вообще проявите фантазию и отделайте свою пару угги в неповторимом стиле. Возможно у Вас завалялась лисья шкурка, комплект страз Сваровски?) Непременно используйте это для украшения сапожек на зависть подругам!

В первую очередь сшиваются верхние детали, затем следует пришить носок и в последнюю очередь стельку, к которой пришивается или приклеивается резиновая или синтетическая подошва.

Для лучшей фиксации угги на ноге на верхней детали следует шилом сделать на равном расстоянии отверстия в которые следует продеть кожаный шнурок на конце которого можно разместить помпоны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий