пятница, 2 марта 2012 г.

10 советов как найти новые бизнес идеи

1. Верьте в себя.
Вы не будете придумывать хорошие бизнес идеи до тех пор, пока не поверите в то, что вы можете это делать. Генерировать идеи способен каждый, только нужно захотеть и развить в себе способность распознавать перспективные идеи и идеи без будущего.
2. Не забывайте о поиске.
Где бы вы не находились и что бы вы не делали, всегда держите включенной мысль о поиске перспективных идей. Идеи могут прибыть отовсюду, и некоторые из лучших идей будут казаться ненормальными или даже невозможными. Но это когда вы основываетесь на Вашем текущем знании, опыте и предположениях. Попытайтесь быть подготовленными исследовать новые идеи и изменить Ваш взгляд на мир. Не бойтесь революционных идей.

3. Записывайте все ваши идеи.
Не важно какими они вам кажутся в момент их зарождения. Запишите их, а потом, через некоторое время, перечитайте и возможно многие из них вам покажутся гениальными. Хотя, в большинстве случаев происходит наоборот, чем больше думаешь об идеи, тем больше находишь минусов в ней и разочаровываешься. Как бы там не было, записывать идеи важно, потому что все держать в голове невозможно. Есть вероятность что какую-нибудь из них забудете, а так она у вас записана. Только еще один совет, держите свои записи подальше от посторонних глаз.
4. Пытайтесь изучить что-то новое каждый день.
Очень много хороших идей приходит в процессе изучения какого-нибудь вопроса или предмета. Наверняка, будучи студентами, Вам очень часто приходили идеи, которые, по вашему мнению, должны были улучшить мир. Поэтому никогда не останавливайтесь узнавать что-то новое и помните, что в процессе познания вам может придти идея, которая изменит вашу жизнь.
5. Говорите о Ваших идеях.
Рассказывайте Ваши идеи любому, кто будет слушать, правда только если вы доверяете человеку и знаете, что он не присвоит их себе. Чаще всего это могут быть лучшие друзья или семья. Пытайтесь объяснить суть идеи, плюсы и минусы которые вы видите, ход реализации идеи. Дело в том, что во время разговора вы находите слабые стороны идеи, новые трудности, а так же области для усовершенствования своей задумки.
6. Слушайте людей.
Задавайте вопросы и слушайте проблемы народа, надежды, мечты и стремления. Узнавайте что им не хватает, что хотелось бы поменять. И кто знает, может как раз вам в голову придет идея как улучшить их ситуацию.
7. Исследуйте.
Когда вам пришла какая-нибудь идея, поищите уже готовую реализацию этой идеи. Используйте поисковые машины, чтобы искать похожие идеи, фирмы или продукты, а затем оцените их. Что в них не так, чего не хватает? Возможно ответ на этот вопрос и будет очередной идеей.
8. Нарисуйте mind map (карту ума).
Карта ума - диаграмма, используемая, чтобы представить слова, идеи, задачи или другие мысли, связанные с центральной идеей, которая и подлежит анализу. Mind map используется, чтобы визуализировать, структурировать и классифицировать идеи, и к тому же, это отличный помощник в исследовании, организации, решении проблемы и подведении итогов.
9. Комбинируйте идеи.
Соединив две или больше несвязанных идеи вы получите новые потенциальные возможности.
10. Не зацикливайтесь долгое время на одной идеи.
Когда мы часто думаем о чем-то, мысль приедается и мы перестаем видеть пути решения. Нужно отвлечься, уйти от этой идеи на некоторое время, подумать о чем-нибудь еще. Но подсознательный ум продолжит анализировать проблему и придумывать новые решения. Лучше всего отвлечься поможет сон. Не зря же говорят «утром вечера мудренее».

Комментариев нет:

Отправить комментарий